Студенты, работники и преподаватели нашего колледжа присоединились к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы», который проходит седьмой раз.
«Диктант Победы» — это не просто тест, а возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне, вспомнить ключевые события и героев. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов за 45 минут. Задания были разными: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора военной поэмы, определить город или событие по описанию, узнать
памятник или фильм о войне.
В этом году диктант приурочен к круглой дате — 80-летию со Дня Победы. И впервые были вопросы, касающиеся не только Великой Отечественной войны, но и специальной военной операции.
В акции приняли участие студенты 1-3 курсов, специальностей:
«Дошкольное образование»
«Финансы»
«Сетевое и системное администрирование»
Акция помогает сохранить историческую память и передать её новым поколениям.
#ДиктантПобеды
#ЗнатьЧтобыПомнить
#НавигаторыСПО
#НавигаторыДетства83
#Росдетцентр
#Победа80
#НашаПобеда
#ГодЗащитникаОтечества