Курсы открыты для школьников с 8-11 классов и студентов СПО.
Название курса: «C# в Unity: с нуля до игр с мультиплеером».
Специалисты в области информационных технологий очень востребованы в современном обществе. Всё больше профессий требуют навыков программирования. Данный курс знакомит школьников и студентов с основами программирования на языке C#, а также учит их работе с профессиональными инструментами разработки игр и программирования.
Опыт работы на профессиональном программном обеспечении поможет ученикам в дальнейшем быстрее овладевать аналогичными цифровыми продуктами в любой сфере деятельности. Благодаря устойчивым навыкам программирования выпускники смогут продолжить развитие в любом направлении разработки.
После прохождения курса выдается сертификат, который даст возможность поднять общий рейтинг при поступлении в университет.
Занятия будут проходить на базе мастерской «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (общежитие Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа).
Инструкция по зачислению на курсы:
1) Получить справку об обучении в учебном заведении
2) Записаться через госуслуги на курсы «Код будущего», прикрепив ту самую справку.
За помощью по регистрации можно обратиться к преподавателю кружка.
3) После регистрации на госуслугах, через три дня придет ссылка на пробное тестирование, в котором можно проверить свой уровень знаний.
4) После 25 сентября необходимо пройти итоговое тестирование, в котором будут следующие вопросы:
Мотивационные (на сколько вы замотивированы изучать программирование);
Алгоритмические (с какими алгоритмами вы знакомы);
Вопросы о программировании (каким уровнем знанием вы владеете на данный момент).
Исходя из результатов тестирования, будет проходить отбор из 10 человек.
Только первая десятка лучших результатов будет зачислена на курсы.





