23 сентября для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах», прошла интерактивная игра-викторина в формате «Своей игры» на знание правил дорожного движения. Организаторы игры (студенты 416 группы) подготовили для ребят интересные вопросы и задания.
Мероприятие прошло в рамках стартовавшей с 16 сентября Всероссийской недели безопасности дорожного движения в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также в целях повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений. Необходимость проведения подобных мероприятий обусловлена статистикой ДТП — ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели детского дорожно-транспортного травматизма.
#БезопасностьНАО
#Профилактика
#ЛюбитьиБеречь
#Любить_и_беречь
#БДДвНАО
#НеделяБезопасностивНАО
#НеделяБДД2024







