ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ПЕРВЫХ ll СОЗЫВА: полтора года деятельности и начало новой истории
В конце августа Федеральный Совет Первых II созыва собрался в столице Кабардино-Балкарии на заключительное очное заседание. Встреча объединила представителей всех регионов страны — от Калининграда до Камчатки.
Ненецкий автономный округ во ll созыве ФСП представляла студентка СГК Полина Бармаченко.
Главным событием стало заседание в Доме Правительства КБР. В присутствии почётных гостей — Главы республики Казбека Валерьевича Кокова и Героя России, Председателя Правления Движения Первых Артура Валерьевича Орлова — были подведены масштабные итоги и определены ключевые направления:
• Оценили результаты работы системы Советов Первых за полтора года.
• Утвердили программы «бесшовного перехода»: от Орлят России к Первым и от школы к студенчеству.
• Приняли ещё ряд важных решений: от Школы актива до вклада в Стратегию молодёжной политики до 2030 года.
Эти четыре дня также были наполнены лекциями от федеральных экспертов, практическими занятиями, психологическими тестированиями, рабочими сессиями и живым неформальным общением.
Ярким моментом стал совместный поход в горы Приэльбрусья вместе с Артуром Орловым. 6 часов пути, более 9 километров, перепады высот — настоящее испытание на прочность!
— Самым трогательным стал выпускной вечер. Мы, честно, повеселились от души, отметив завершение нашей работы. Но и осознавать, что общее дело подходит к концу, невероятно грустно. Моё сердце разрывалось на 89 кусочков — по числу регионов, которые стали одной большой семьёй, — поделилась Полина.
#ДвижениеПервыхНАО
#СоветПервых





