«День космонавтики» уже скоро!
В мастерской «Дошкольноевоспитание» по субботам проходят интегрированные занятия для детей старшего дошкольного возраста.
В эту субботу, 8 апреля, занятие прошло вместе с родителями. Очень рады и благодарим родителей за проявленный интерес к нашему мероприятию
На занятии дети задумывались о причине появления праздника,
о том, легко ли быть космонавтом
и кто может помочь людям в изучении космоса...
А помочь могут роботы
В нашей мастерской хоть и ненадолго, но можно стать «космоконструктором». А значит надо собрать робота планетохода и даже запрограммировать его, затем отправиться на ракете в космос и высадиться на еще неизведанных планетах «Планета раскрасок», «Вулканов», «Воздушных шаров» и вернуться на Землю. Планетами служит интерактивная песочница с разнообразными режимами.
Благодарим наших студенток специальности «Дошкольное образование», 313 группы - Елизавету БутолинуЮлию Бобрикову за помощь детям в конструировании и программировании
Детям очень понравилось!!!
Для этого и работаем, стараемся сделать детство наших детей интересным, увлекательным и познавательным!
Кто знает, может быть в будущем ребята заинтересуются этой темой, а именно ракетно-космической промышленностью или станут космонавтами.